Задача 9.2. Основные институты гражданского права

К какому типу договоров относится договор приватизации жилого помещения?

23 августа 2012 г. Гусев В. В. подал заявление в жилищный орган на приватизацию занимаемой им по договору жилищного найма двухкомнатной квартиры. Оформление документов затянулось, а 12 сентября Гусев В.В. скончался. Все свое имущество Гусев В. В. завещал своей ученице Мельниковой И. А.

Ответ
Приватизация основывается на признании равенства покупателей государственного и муниципального имущества и открытости деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, следовательно, относится к числу гражданско-правовых договоров.

Автор: Николай, 03.05.2013
Рубрики: Задачи по правоведению, Тема 9. Институты гражданского права