Расчетно-графическое задание к теме 6

Задание 6

Фрагмент протокола осмотра документа

«… при осмотре места происшествия по адресу: ул. Геодезическая, 2 был обнаружен счет № 00088 от 07 декабря 2009 г., выполненный на бланке платежного поручения прямоугольной формы размером 21 х 15 см. При внешнем осмотре выявлены признаки подделки, указанные стрелками красителем красного цвета на рис. 75….»

док1

Рис. 75. Внешний вид документа

Стрелками красителем красного цвета указаны признаки подделки:

1. Цифра восемь, меньше заданного формата шрифта.
  2. Три последние цифры ИНН чуть приподняты по сравнению текста.
  3. Отсутствует важный компонент документа.
  4. Имеются следы корректирующего вещества, скрывающие текст.
  5. Название домена ниже остального шрифта.

Вопросы, поставленные на разрешение эксперта:

1. Каким корректирующим веществом произведена коррекция части текста?
  2. Какие цифры не должны содержаться в документе?

Следователь                                    Иванов                          /Иванов И.И./

Автор: Николай, 01.06.2013
Рубрики: Кроссворды по криминалистике