Die Taktik die Anwendung die Digitalvideoaufnahme in die Verbrechensermittlung

der Oberlehrer NSTU, der Bewerber Korovin N.K.

Das Thema mein Forschung heißt die Taktik die Anwendung die Digitalvideoaufnahme in die Verbrechensermittlung.
Mein wissenschaftlicher Betreuer der Professor der Doktor der Rechtswissenschaften Garmaev J.P.
Ich arbeite am aktuellen Thema, weil es wichtig ist, der beweglichen Objekte in die Verbrechensermittlung zu fixieren.
Die Neuheit die Forschung ist komplexe Forschung der aktuellen Probleme das taktischen Verfahren die Anwendung die Digitalvideoaufnahme in die Verbrechensermittlung.
Das Ziel die Forschung ist die Taktik die Anwendung die Digitalvideoaufnahme ist in die Verbrechensermittlung.
Die Aufgaben die Forschung
Die Erarbeitung das taktischen Verfahren die Anwendung die Digitalvideoaufnahme in die Verbrechensermittlung:
1) in den prozessualen Handlung;
2) in den Suchmaßnahmen;
3) bei der Videokontrollen.
Die Objekte der Forschung
1. Die Besichtigung die Stelle des Verbrechens
2. Die Prüfung die Aussagen an die Stelle
3. Die Beobachtung
4. Der Prüfeinkauf
Der Gegenstand die Forschung ist die Anwendung die Digitalvideoaufnahme in die Verbrechensermittlung.
Die Materialien die Forschung ist die gerichtliche Praxis die Nutzung die Digitalvideoaufnahme in die Verbrechensermittlung.
Bei die Forschung werden Dialektische, Rechtliche, Soziologische, Statistische Methoden benutzt.
Die erwarteten Ergebnisse
Die Optimierung das taktischen Verfahren und die Bestimmung und die Begründung die Anwendung die Digitalvideoaufnahmen, die ihre Nutzung das Beweismittel in die Verbrechensermittlung gewährleisten.
Die Liste meiner wissenschaftlichen Publikationen
1. Die Besonderheiten der Digitalfixierung der Objekte die Kriminal der Expertisen.
2. Die Probleme der Anwendung der Digitaltechnologien in der Kriminalistik.
3. Die Nutzung die Innovationen der Technologien im Ausbildungsprozess nach der Kriminalistik.
4. Die Besonderheiten der Digitalfixierung der Objekte bei die Besichtigung der Stelle des Verbrechens.
5. Die Kriminal die Versorgung der Sicherheit der Lebenstätigkeit des Menschen.
6. Die Taktik der Nutzung die Digitalvideoaufnahme bei in den prozessualen Handlung.
7. Die Besonderheiten schnell die Verbrechensermittlung.

Автор: Николай, 20.01.2014
Рубрики: Кроссворды по криминалистике