Вопрос 2. Вопросы, решаемые экспертизой ХО

а) является ли представленный объект холодным оружием, если да, то к какому виду (типу, модели) относится;

б) заводского, кустарного или самодельного изготовления данное холодное оружие;

в) каков вид (характер) повреждений, орудием какого вида (типа) они оставлены;

г) каковы групповые признаки оружия, оставившего повреждение: форма, размеры клинка, наличие односторонней или двусторонней заточки лезвия;

д) могло ли быть повреждение нанесено оружием, представленным на исследование (при решении этого вопроса особое внимание уделяют микроналожениям на оружии: волокна ткани, объекты биологического происхождения).

Рис.5.Экспертиза холодного оружия

Автор: Николай, 06.11.2012