Контрольные вопросы по теме 11

1. Перечислите специальные задачи криминалистической методики?
  2. Из каких частей состоит методика расследования преступлений?
  3. Что изучает наука криминология?
  4. Какая статья  уголовно-процессуального закона называет обстоятельства подлежащие доказыванию?
  5. Как классифицируются следственные ситуации?
  6. Что представляет собой индивидуальная методика расследования?
  7. Что является источниками криминалистических рекомендаций?
  8. Какие части включает содержание частных криминалистических методик?
  9. Каковы задачи производства следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на начальном этапе работы по уголовному делу?
  10. Дайте определение криминалистической методики?
  11. Под влиянием каких западных ученых развивался данный раздел криминалистической науки?
  12. По каким направлениям в современной криминалистике осуществляется формирование частных методик?
  13. Назовите комплексы частных методик в зависимости от субъектов преступных посягательств?
  14. Назовите комплексы частных методик в зависимости от времени совершения относительно расследования преступлений?
  15. Что является критерием деления преступлений на виды?
  16. Назовите источники криминалистической методики?
  17. Какова роль уголовно-процессуального права как источника методик?
  18. Каковы цели изучения практики раскрытия преступлений?
  19. Что входит в структуру криминалистической характеристики преступления?
  20. Назовите неочевидные виды убийств?
  21. Приведите примеры способов совершения убийств?
  22. Что является признаками преступления, необходимыми для возбуждения уголовного дела об убийстве?
  23. Каковы пути проверки сообщений об убийстве?
  24. Что является типичными материальными следами совершения убийства?
  25. Назовите наиболее распространённые типичные следственные ситуации?
  26. С чего начинается расследование в ситуации обнаружения трупа?
  27. Каковы в этом случае основные задачи осмотра места происшествия?
  28. С чего начинается осмотр места обнаружения трупа?
  29. На какие вопросы, с учётом результатов осмотра, предварительно может ответить следователю врач?
  30. Какие вопросы могут быть  поставлены перед судебно-медицинской экспертизой?
  31. Какие обстоятельства происшествия выясняются при допросе очевидцев?
  32. В чем состоит основная задача следственных и розыскных действия на первоначальном этапе расследования?
  33. По каким направлениям организуется и проводится розыскная работа на первоначальном этапе расследования?
  34. О каких данных необходимо допросить подозреваемого на  первом допросе?
  35. Каким местам уделяется особое внимание во время поисковых мероприятий?
  36. Какие данные выясняются на допросе подозреваемого, если он задержан ещё до обнаружения трупа?
  37. По заявлению каких лиц обычно возбуждаются дела о причинении вреда здоровью?
  38. Какие следственные действия должно обязательно предусматривать планирование расследования на начальном этапе?
  39. Какие данные выясняются при допросе потерпевшего?
  40. Каковы основные задачи следователя при расследовании причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны?
  41. Каковы основные задачи следователя при расследовании причинение вреда здоровью при превышении необходимых мер для задержания преступника?

Автор: Николай, 06.11.2012
Рубрики: Контрольные вопросы по криминалистике, Тема 11. Методика расследования преступлений против жизни и здоровья

Сегодня 25 сентября 2017,  понедельник Идет 5 учебная неделя