Контрольные вопросы по теме 12

1. Что является исходными данными при возбуждении дел об изнасилованиях?
  2. Назовите обстоятельства, подлежащие установлению и доказыванию по данной категории дел?
  3. От чего зависит направленность расследования?
  4. Каковы типичные версии по этой категории дел?
  5.  Какие данные должны быть выяснены в процессе допроса потерпевшей?
  6. Какие данные должны быть выяснены в процессе допроса потерпевшей, в случае, когда потерпевшая знакома с виновным?
  7. Каковы цели оперативно-розыскных мероприятий, проводимых на первоначальных этапах расследования?
  8. Каковы типичные ухищрения подозреваемого по данной категории дел?
  9. Что подразумевается под иными действиями сексуального характера?
  10. Какие обстоятельства должны быть установлены по делам о насильственных действиях сексуального характера?
  11. Каковы типичные версии при расследовании дел о насильственных действиях сексуального характера?
  12. Какие данные должны быть выяснены при допросе заявителя?
  13. Какие вопросы ставятся перед судебным медиком при освидетельствовании жертвы?
  14. Какие следственные действия производятся на последующем этапе расследования?

Автор: Николай, 06.11.2012
Рубрики: Контрольные вопросы по криминалистике, Тема 12. Методика расследования преступлений против половой неприкосновенности

Сегодня 25 сентября 2017,  понедельник Идет 5 учебная неделя