Вопрос 2. Планирование, виды планов

Планирование расследования определяется как мыслительный процесс, заключающийся в определении содержания и порядка работы по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и изобличению виновных в соответствии с требованиями закона и с наименьшей затратой времени и сил

Принципы планирования расследования

Виды планов

1. Планы каждого СД и ОРМ.

2. План первоначального этапа расследования.

3. План последующего этапа расследования.

4. План завершающего этапа расследования.

Структура плана на первоначальном этапе расследования

№п/п Версии Обстоятельства, подлежащие доказыванию СД, ОРМ Испол-нитель Срок исп. Отм. о вып.

План проведения следственного действия более детализирован, охватывает небольшой период времени и в сущности является составной частью плана расследования по конкретному уголовному делу.

Автор: Николай, 06.11.2012
Рубрики: Тема 10. Версии, планирование, криминалистическая регистрация