Задача 4.1

Задача 4.1: укажите какие обстоятельства можно установить по следам, указанных в задаче.

13 сентября 2011 г. участковый уполномоченный полиции ОВД Дзержинского района Попов А.Д. при осмотре места разбойного нападения на гр. Веснину С. Г. в кв. 17 д. 24 по улице Гоголя выявил следующее: в прихожей имеются пятна крови в виде капель на полу на расстоянии 1,2 м от входной двери и мазков на стене прихожей, которые находятся на расстоянии 1,5 м от пола и 3,7 м от капель на полу по диагонали. Возле входной двери с внутренней стороны обнаружен след подошвенной части обуви, образованный наслоением почвы, максимальной длиной 25,5 см.

Рис. 56. Обстановка в комнате на момент осмотра

Ответы:

1. Пятна крови на полу        _________________________________________

2. Мазки крови на стене       ____________________________________

3. След обуви     ______________________________________________

Специалист-криминалист

4 ОВД г. Новосибирска                                    Никонов              Никонов С. А.

Автор: Николай, 06.11.2012
Рубрики: Задачи по криминалистике, Тема 4. Учение о следах, КИВМИ, одорология