Задача 5.2

Задача 5.2: определите какой вид оружия был применен? Назовите  основные виды огнестрельного оружия. Укажите возможное нахождение следов. Какой вид экспертизы будет производиться? Какие вопросы будут решаться при производстве экспертизы?

В ночь с 13 на 14 сентября 2011 г. в дер. Захарьево выстрелом через открытое окно в своем доме был ранен гр. Литовкин А.Н.

В больнице из левого плеча гр. Литовкина А.Н. была извлечена пуля с оболочкой красноватого цвета.

Рис. 62. Футболка со следами вещества бурого цвета

17 сентября 2002 г. при обыске в доме подозреваемого по делу гр. Воронова Л.А. из потолочной балки жилой комнаты была извлечена пуля с оболочкой красноватого цвета и с деформированной головной частью.

Ответы:

1. Вид оружия___________________