Задача 5.3

Задача 5.3: укажите основные элементы взрывного устройства.  Назовите виды взрывных устройств. Укажите первичные  и второстепенные взрывчатые вещества. Какие вопросы решаются при взрывотехнической экспертизе?

При задержании гражданина Ж. по подозрению в совершении террористического акта в городе М. по проспекту Калинина в торговом центре «Фестиваль». На месте происшествия были найдены остатки взрывного устройства. Подобное взрывное устройство было изъято у гражданина Г., изготовленное самодельным способом.

Рис. 63. Взрывное устройство.

Ответы:

1. Основные элементы взрывного устройства_______