Задача 8.1

Укажите основания задержания, применение физической силы, спецсредств и оружия. Составьте план проведения и тактические особенности задержания в помещении и на открытой местности.

14 октября 2012 г. дежурному поступило по телефону сообщение о том, что гр. Спицин В.В. на почве ревности ранил из ружья соседа по лестничной площадке гр. Сидорова С.С.

Дежурный ОВД направил на МП опер. уполномоченного ОРЧ Соколова С.С. и полицейских ППС Петрова П.П. и Сидорова И.И.

Ответы:

1. Основания задержания_______________________________

2. Применение физ. силы_______________________________

3. Применение спец. средств_____________________________

4. Применение оружия_________________________________

5. План проведения___________________________________

6. Тактика задержания в помещении_______________________

7. Тактика задержания на открытой местности________________

О/У ОРЧ Соколов Соколов С. С.

Рис. 12. Применение физической сила при задержании

Автор: Николай, 06.11.2012
Рубрики: Задачи по криминалистике, Тема 8. Тактика задержания, обыска, выемки, допроса и очной ставки

Сегодня 25 ноября 2017,  суббота Идет 13 учебная неделя