Вопрос 6. Право в системе социальных норм

Нормы права являются не единственным регулятором общест­венных отношений. Наряду с нормами права общественное по­ведение регулируют и другие нормы, принятые в обществе и имею­щие не меньшее значение, чем нормы права. Данные нормы получили наименование социальных норм.

Нормы этикета

Виды социальных норм права:

Нормы морали

Таким образом, поведение человека в обществе регулируется не только правом, но и многочисленными, часто   незримыми социальными нормами.

Автор: Николай, 10.11.2012
Рубрики: Правоведение, Тема 3. Основы теории права