Задача 10. Подотрасли гражданского права

На каких основаниях возникают отношения хранения с поклажедателем?

30 ноября 2011 г. в гостиницу «Азимут»  заселился Федоров В. С. Спустя 2 дня из его номера были похищены электробритва и джинсы.

Ответ

Отношения хранения с поклажедателем возникают в связи с самим фактом проживания лица в гостинице и не требуют дополнительного оформления. момент, с которого гостиница принимает на себя ответственность за сохранность вещей постояльца, приурочен к внесению вещи в гостиницу[1].

[1] п. 1 ст. 925 ГК РФ.

Автор: Николай, 12.11.2012