Задача 14.1. Дисциплина труда и ответственность

Можно ли привлечь учителя к дисциплинарной ответственности за то, что в период отпуска он не выполнил названные требования работодателя?

26 июля 2012 г. директор школы связался по телефону с учителем Макаровым М. Н. и потребовал, чтобы он вышел на работу и подготовил закрепленный за ним кабинет к приемке в течение недели.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия[1].

[1] ст. 125 Трудового кодекса РФ.

Автор: Николай, 12.11.2012
Рубрики: Задачи по правоведению, Тема 14. Дисциплина труда и ответственность