Вопрос 3. Экологическая экспертиза

Экологическая экспертиза — установление соответствия документов и (или) документации, обосновывающих намечаемую в связи с реализацией объекта экологической экспертизы хозяйственную и иную деятельность, экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды, в целях предотвращения негативного воздействия такой деятельности на окружающую среду.

Виды экологической экспертизы

Согласно ФЗ «Об экологической экспертизе» различает в Российской Федерации осуществляются государственная экологическая экспертиза и общественная экологическая экспертиза.

Принципы проведения экологической экспертизы

Экологическая экспертиза основывается на принципах:

[Ссылка на первоисточник]:

Автор: Николай, 28.09.2012