Вопрос 1. Общие положения и криминалистическая характеристика

Раскрытие преступления по горячим следам – это деятельность органов следствия и дознания по установлению предусмотренном законом порядке доказательственной информации о событии преступления, лице, совершившим его и обстоятельствах, имеющих значение по делу, в кратчайшие сроки с момента обнаружения преступления (в течении 3 суток, в сложных преступлениях 15 суток).

gorytie

Понятие можно рассматривать двояко:

На практике считается раскрытие преступления по горячим следам:

Виды преступлений, которые наиболее часто расследуются по горячим следам:

Автор: Николай, 28.09.2012
Рубрики: Тема 13. Особенности расследования преступлений «по горячим следам»

Сегодня 21 ноября 2017,  вторник Идет 13 учебная неделя