Вопрос 1. Понятие и типы преступных групп

Организованная преступная группа – устойчивое объединение лиц, организовавшихся для регулярной совместной преступной деятельности в корыстных целях и для достижения контроля в определенной социальной сфере или на определенной территории.

banditism

vyrabotannoct

Типы преступных групп

а) случайные (или ситуативные) преступные группы;

б) преступные группы типа компании;

в) организованные группы;

г) преступные организации (сообщества).

Автор: Николай, 28.09.2012
Рубрики: Тема 15. Особенности расследования преступлений, совершенных организованными преступными группами

Сегодня 21 ноября 2017,  вторник Идет 13 учебная неделя