Задача 10.1. Криминалистическая версия

Выдвиньте версии, укажите методы прогнозирования и моделирования, составьте план организации мероприятий по розыску (рис.4).

12 ноября 2012 г. в 10 ОВД г. Новосибирска обратилась гр. Иванова Т.Н. с заявлением о пропаже своей дочери гр. Ивановой М.Л., из заявления стало известно, что:

Иванова Маргарита Петровна, 22.05.1978 г. рождения, студентка 4-го курса философского факультета, 10 ноября 2012 г. ушла из дома в 8 ч. утра, чтобы поехать на учебу и до настоящего времени не вернулась.

Рост 173 см, худощавого телосложения, над правой бровью небольшой шрам в виде крестика размером 1,6×1,2 см, на левой щеке родинка диаметром 0,6 см.

Была одета в черное осеннее пальто, пиджак серого цвета с декоративными кожаными заплатками на локтях, темно-серый свитер, длинную юбку синего цвета, черные демисезонные сапоги.

Ответы:

1. Версии:________________________________________

2. Прогнозирование:________________________________

3. Моделирование:_________________________________

4. План розыска:___________________________________

Дежурный 10 ОВД               Петров               Петров С. В.

Рис. 38. Выдвижение версии о субъекте преступления с использованием субъективного портрета

Автор: Николай, 16.12.2012
Рубрики: Задачи по криминалистике, Тема 10. Версии, планирование, криминалистическая регистрация

Сегодня 25 ноября 2017,  суббота Идет 13 учебная неделя