Задача 1.1. Основы теории государства

Студент перечислял основные теории возникновения государства и коротко определял их суть. Его ответ:

Найдите ошибки в ответе студента.

Студент забыл упомянуть о таких теориях:

• Патриархальная (государство возникло по модели семьи);
  • Насилия (присвоение материальных благ и средств производства сильным меньшинством);
  • Ирригационная (государство возникло для коллективного ведения земледелия в долинах крупных рек путем эффективного использования их вод).

Автор: Николай, 17.12.2012
Рубрики: Задачи по правоведению, Тема 1. Основы теории государства