Задача 4.1. Правоотношения, правонарушения, ответственность

Инженер Грачев 18 октября самовольно ушел с работы на час раньше. На следующий день главный механик, в отделе которого работает Грачев, от имени администрации потребовал от него объяснение по поводу нарушения трудовой дисциплины.

Поскольку Грачев признал свою вину, главный механик 21 октября написал докладную записку на имя руководителя организации с просьбой привлечь Грачева к ответственности. 3 ноября приказом администрации Грачеву за нарушение трудовой дисциплины было объявлено предупреждение.

Правильно ли поступила администрация?

Ответ
Администрация поступила правильно, так как Грачев признал свою вину, и, согласно ст. 81 ТК РФ, отсутствие на работе в течение часа не является прогулом.

Автор: Николай, 17.12.2012
Рубрики: Задачи по правоведению, Тема 4. Правоотношения, правонарушения, ответственность

Сегодня 22 ноября 2017,  среда Идет 13 учебная неделя