Вопрос 2. Исследование кассовых операций

Кассовые операции связаны с налично-денежным оборотом. Судебно-бухгалтерская экспертиза кассовых операций производится в том случае,когда ведется расследование по поводу хищения денежных средств на соответствующем предприятии, а также в тех случаях, когда следственные органы имеют прямые или косвенные улики о фальсификации денежных средств и подлогах в оформлении кассовых операций. При исследовании кассовых операций необходимо исходить из трех основополагающих условий:

1. Экономической сущности;
  2. Правовой обоснованности;
  3. Бухгалтерской точности ведения кассовых операций.
Ссылка на материал:
ссылка