Вопрос 3. Исследование операций по труду и заработной плате

Задачей судебно-бухгалтерской экспертизы при исследовании операций по труду и заработной плате является активизация усилий хозяйственных органов по рациональному использованию трудовых ресурсов, материальному стимулированию работников в соответствии с результатами их труда. В ходе экспертного исследования устанавливается, каким образом нарушение трудового законодательства и других нормативных актов по труду и его стимулированию отрицательно влияет на его результаты, когда оплата труда опережает производительность труда работников. Судебно-бухгалтерская экспертиза определяет размер ущерба от правонарушений в организации труда, использовании трудовых ресурсов и системе оплаты труда, а также разрабатывает предложения по профилактике названных отрицательных явлений.

Автор: Николай, 28.09.2012
Рубрики: Тема 10. НИП бухгалтерской экспертизы