Вопрос 5. Исследование операций по производству

рис.1

Активное влияние на процессы производства с целью их интенсификации, содействия выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции, ее реализации на рынке, снижения себестоимости на основании рационального использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, предупреждения непроизводительных потерь, недостачи изделий, предотвращения правонарушений, причиняющих убытки предприятиям.
В процессе экспертизы устанавливается, каким образом нарушения технологической дисциплины производства и договоров поставок продукции, приписки невыполненных работ, производственный брак продукции, работ и услуг, а также другие отрицательные явления причиняют ущерб предприятию.
Экспертиза определяет размер этого ущерба, ответственных за него лиц, разрабатывает предложения по профилактике недостатков в производственной деятельности предприятия

Автор: Николай, 28.09.2012
Рубрики: Тема 10. НИП бухгалтерской экспертизы