Задача 2.2. Форма и механизм государства

В каких видах деятельности реализуется государственное управление?

Государственное управление реализуется в следующих формах (видах) деятельности:

• законодательная деятельность, осуществляемая представительными органами государственной власти;
  • исполнительная деятельность, осуществляемая органами исполнительной власти;
  • правосудие, осуществляемое системой судебной власти.

Автор: Николай, 03.05.2013
Рубрики: Задачи по правоведению, Тема 2. Формы и механизм государства