Контрольные вопросы по теме 6

1. Как называется раздел криминалистики, который разрабатывает методы анализа почерков?
  2. К какому возрасту у человека, как правило, заканчивает формироваться почерк?
  3. Назовите объектов почерковедческой экспертизы.
  4. Как называются тексты, не имеющие отношения к самому делу, но участвующие в экспертизе?
  5. Как называются рукописи, имеющие отношение к делу выполненные после возбуждения уголовного дела?
  6. Как называются рукописи, которые выполнил предполагаемый преступник?
  7. Какую информацию об исполнителе можно получить, опираясь на изучение его почерка?
  8. Какие три параметра почерка являются основными в экспертизе?
  9. Какое важнейшее требование предъявляется к свободным образцам?
  10. Какими способами можно получить экспериментальные образцы почерка?
  11. Какие требования предъявляются к хранению рукописных документов?
  12. Какая важнейшая на сегодняшний день проблема возникает перед экспертами в процессе исследования подписей?

Автор: editor, 06.06.2013
Рубрики: Тема 6. НИП почерковедческой экспертизы