Вопросы к теме №-14 Особенности расследования преступлений, совершенных несовершеннолетними

1. Граждане какого возраста считаются несовершеннолетними?
  2. За какие преступления уголовная ответственность наступает с 14 лет?
  3. Каковы обстоятельства, подлежащие доказыванию?
  4. Перечислите основные субъекты преступлений.
  5. Объекты, на которые посягают несовершеннолетние?
  6. Что является основанием для возбуждения уголовного дела?
  7. Программа расследования на первоначальном этапе?
  8. Что включает в себя последующий этап расследования?
  9. Завершающий этап расследования?
  10. Какого рода экспертиза должна проводиться в рамках расследования преступлений, совершенных несовершеннолетними лицами?
  11. Примерный перечень вопросов, которые включает в себя судебная экспертиза?

Автор: editor, 16.06.2013
Рубрики: Контрольные вопросы по МРОВП, Тема 14. Особенности расследования преступлений, совершенных несовершеннолетними

Сегодня 24 сентября 2017,  воскресенье Идет 4 учебная неделя