Вопрос 3. Система криминалистики

Система криминалистики – это составляющие ее разделы[1]:

1. Общая теория криминалистики:

2. Криминалистическая техника (отрасли):

3. Криминалистическая тактика – это раздел криминалистики, содержащий систему разработанных рекомендаций по планированию и организации расследования, наиболее эффективному выполнению следственных и судебных действий (рис. 29).

Рис. 29. Проведение следственного действия

4. Криминалистическая методика расследования отдельных видов преступлений.

[1] Агафонов В. В. и Филиппов А. Г. предлагают ввести раздел «Организация и планирование расследования преступлений»

[2] Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki/Криминалистика

Автор: Николай, 19.09.2012