Контрольные вопросы по теме 13

1. Какова основная цель оперативно-розыскных мероприятий?
  2. Что представляет собой тайный способ хищения имущества?
  3. Какие обстоятельства необходимо установить при расследовании кражи?
  4. Что зачастую служит предметами краж?
  5. Каковы типичные версии по делам о кражах?
  6. Что служит исходными данными для возбуждения уголовного дела и планирования начального этапа расследования?
  7. Какие данные необходимо выяснить при  допросе дотерпевших по делам  краже из квартиры?
  8. Какие данные устанавливаются путём приведения осмотра места происшествия?
  9. Каковы первоначальные следственные действия, при задержании карманного вора с поличным?
  10. Какие данные выясняются при допросе подозреваемых, при совершении кражи группой лиц?
  11. Какие обстоятельства могут свидетельствовать о признаках инсценировки кражи?
  12. Какие обстоятельства необходимо установить при расследовании грабежей и разбоев?
  13. Какие данные выясняются при допросе потерпевшего?
  14. Что должно быть установлено в результате проведения судебно-медицинского освидетельствования потерпевшего?
  15. Какие следственные действия относятся к числу первоначальных, при задержании подозреваемого?
  16. Какие следственные действия производятся на последующем этапе расследования?
  17. Какие основные элементы предмета доказывания должны быть установлены, при расследовании мошенничества?
  18. Каковы типичные версии при расследовании дела о вымогательстве?
  19. Какие могут быть исходные для планирования расследования ситуации?
  20. Какие в плане расследования предусматриваются меры по обнаружению предмета вымогательства, орудий и средств преступления?
  21. Какие данные выясняются в ходе допроса заявителя, при еще неоконченном преступлении или длящемся, многократном вымогательстве?
  22. Какие данные необходимо установить при расследовании присвоения и растраты?

Автор: Николай, 06.11.2012
Рубрики: Контрольные вопросы по криминалистике, Тема 13. Методика расследования преступлений против собственности

Сегодня 25 ноября 2017,  суббота Идет 13 учебная неделя