Вопрос 2. Обстоятельства, подлежащие доказыванию

Обстоятельства, подлежащие доказыванию

1. Имел ли место факт изготовления с целью сбыта или сбыт фальшивых денег, иностранной валюты или ценных бумаг.
  2. Какие денежные знаки или ценные бумаги подделывались, на какую сумму и когда (рис. 6).

Рис. 6. Изображение изделия с цифрой 1 и надписью рубль

1. Кто изготавливал фальшивые денежные знаки или ценные бумаги или кто учинял подделку ценных бумаг.
  2. Каким способом и где изготавливались фальшивые денежные знаки и ценные бумаги или совершалась подделка.
  3. Из каких источников преступники получали необходимые материалы.
  4. Кем и каким образом осуществлялся сбыт.
  5. Имелись ли у преступника соучастники, в чем заключалась роль каждого из них.
  6. Какими данными характеризуется личность каждого обвиняемого, преступная группа в целом.
  7. Каков характер связей между членами группы.
  8. Если фальшивые деньги или ценные бумаги изготавливались за рубежом, как осуществлялась их транспортировка, кто причастен к ней из числа сотрудников таможни, железнодорожного или воздушного транспорта.
  9. Какие ценности и имущество имеет каждый обвиняемый и где они находятся.
  10. Какие обстоятельства способствовали совершению преступления.

Автор: Николай, 28.09.2012
Рубрики: Тема 2. Методика расследования фальшивомонетничества