Вопрос 4. Программа расследования на последующем этапе

Последующий этап расследования [8]

1. Назначение и производство автотехнической, трасологической, СМЭ, КИВМИ, ботанической, почвоведческой, психологической и др. экспертиз (рис. 24,25).
  2. Выемка и осмотр документов (рис. 26).
  3. Установление и допрос новых свидетелей.
  4. Проверка показаний на месте.
  5. Предъявление для опознания.
  6. Очная ставка.
  7. Следственный эксперимент.

Рис. 24. Судебная транспортно — трасологическая экспертиза

Рис. 25. Судебная транспортно — трасологическая экспертиза

Рис. 26. Осмотр документов

Завершающий этап расследования [9]

1. Предъявление обвинения.
  2. Допрос обвиняемого.
  3. Повторные и дополнительные экспертизы.
  4. Проведение СД и ОРМ в виду вновь открывшихся обстоятельств.

Ссылки

[8] Методика расследования преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта http://lawtoday.ru/razdel/biblo/krimnalistika/132.php
[9] О содержании и принципах организации расследования ДТП http://www.nbpublish.com/view_articles/19916.pdf

Автор: Николай, 19.04.2013