Вопрос 78. Собственные муниципальные бюджеты

БККаждое муниципальное образование имеет собственный бюджет (местный бюджет). Бюджет муниципального района и свод бюджетов поселений, входящих в состав муниципального района, составляют консолидированный бюджет муниципального района.

Формирование, утверждение, исполнение местного бюджета и контроль за его исполнением осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно

Исполнение местного бюджета производится в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Расходы местных бюджетов осуществляются в формах, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

К расходной части относятся (по БК РФ):

1. Оказание муниципальных услуг (выполнение работ) на оплату муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд
  2. Социальное обеспечение населения
  3. Обслуживание муниципального долга
  4. Предоставление субсидий юридическим лицам
  5. Оплата труда депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений.

Взято с http://sfedu3845.mybb.ru

Автор: editor, 20.04.2013